Спортивная школа олимпийского резерва №1

В начале ноября пятеро легкоатлетов ГБУ «СШОР №1»  под руководством тренера Такунцева Михаила Геннадьевича отправились на тренировочный сбор в г. Кисловодск, где спортсмены будут проходить усиленную подготовку к Всероссийским соревнованиям и Первенству России почти до конца месяца.

Кисловодск и его Курортный парк, как место для сборов, облюбовали легкоатлеты еще в советские времена. Дорожки парка видели и помнят, как тренировались здесь легендарные отечественные стайеры. Сюда до сих пор из года в год весной и осенью группами стягиваются профессиональные и подрастающие спортсмены, элита и будущие лидеры в беге на длинные и средние дистанции.


«Город солнца», Кисловодск расположен на высоте около 1000 метров над уровнем моря и известен тем, что на протяжении 300 дней в году здесь светит солнце.

Олимпийская база со стадионом построена на высоте 1200 метров. Все это дает возможность устраивать разноплановые тренировки: плавно проводить акклиматизацию, набегивать объем, делать скоростные работы и контрольные тренировки.

Сниженная плотность воздуха, уменьшенное содержание кислорода, увеличенное солнечное и ультрафиолетовое излучение, комфортные температуры и пониженная влажность, плюс восхитительные горные пейзажи – все это вместе доказанно дает положительный эффект при грамотно спланированных здесь сборах.

Желаем ребятам хорошо потренироваться, а также отдохнуть и восстановить силы, чтобы показать высокий результат на предстоящих стартах!

3 (22) 2 (28)