Спортивная школа олимпийского резерва №1

С 1 по 7 ноября 2016 г. в г. Ижевске прошли Всероссийские соревнования по дзюдо, посвященные памяти дважды героя Социалистического труда, генерал-лейтенанта, легендарного конструктора М.Т. Калашникова среди юношей и девушек до 21 года.

В данных состязаниях приняла участие наша спортсменка, кандидат в Мастера спорта России по дзюдо — Екатерина Нефедова, заняв 5 место в весовой категории до 52 кг. Тренирует спортсменку — Пирогов И.Ю.

В городе Тюмени с 4 по 6 ноября прошел Международный турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2000-2002 г.р., «Памяти сотрудников спецподразделений ОВД, погибших при исполнении служебного долга» на призы РОО «Новый Поток».

За медали боролись 640 дзюдоистов из 16 стран мира: Франции, Словакии, Словении, Белоруссии, Грузии, Хорватии, Армении, Кореи, Китая, Монголии, Гонконга, Азербайджана, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана и России.

Лучший результат среди Курганских спортсменов показала обучающаяся нашей школы Дарья Анисимова заняв 5 место в весовой категории до 44 кг. (тренера: Анисимов Н.И. и Пирогов И.Ю.).

 

В эти же дни в г. Чебоксары прошел Всероссийский турнир по самбо на призы главы Чувашкой Республики. Кубок Главы Чувашкой Республики проводится в девятый раз. В этом году в турнире участвовали около 200 спортсменов из 17 регионов России и республики Казахстан. Курганскую область представляли 9 самбистов нашей школы. Серебро завоевал Алексей Гончаров (тренер — Осипов В.Ю.) в весовой категории до 60 кг, бронзовую награду завоевал Максим Криница (тренер Бородин О.Б.) в весовой категории до 70 кг.