Спортивная школа олимпийского резерва №1

С 10 сентября по 8 ноября 2019 года на территории РФ проводился Всероссийский конкурс исследовательских работ «Роль личности в истории самбо», в соответствии с планом подготовки и проведения мероприятий, посвященных 80-летию самбо. Конкурс проводился Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Национальный исследовательский университет «МЭИ» при поддержке Министерства спорта РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

К участию в конкурсе допускались студенты, аспиранты, магистранты и т.д. высших учебных заведений.

Конкурс проходил в два этапа: 1 этап – прием заявок на конкурс с 10 сентября по 20 октября 2019 г. (участники направляли исследовательские работы в экспертный совет конкурса), 2 этап – с 6 по 8 ноября 2019 года (участники презентовали свои работы перед представителями экспертного совета в очной форме, в рамках Международного конгресса «История самбо»).

            Участие в конкурсе принял студент КГУ и спортсмен ГБУ «СШОР №1» Даниил Ануфриев со своей работой на тему «Роль курганских тренеров в развитии самбо».

Даниил прошел во второй этап конкурса и представил свою работу в г. Москва, в рамках Международного конгресса «История самбо». Свои работы на 2 этапе конкурса представили 17 участников со всей страны. Победителем конкурса стал представитель г. Хабаровска.

Все участники конкурса получили сертификаты участника.

2

3