Спортивная школа олимпийского резерва №1

Вчера, 6 октября, в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей инструктор-методист ГБУ «СШОР №1» Верещагина Марина Андреевна провела профилактическую беседу с целью привлечения несовершеннолетних к занятиям спортом.

На беседу была приглашена спортсменка ГБУ «СШОР №1», бронзовый призер Первенства России по тхэквондо ВТФ среди девушек 12-14 лет, серебряный призер «Международных спортивных игр «Дети Азии», многократный победитель Всероссийских соревнований по тхэквондо, Ахматханова Аминат.


Девушка рассказала подросткам о виде спорта тхэквондо. Тхэквондо – это корейское боевое искусство, характерной особенностью которого является активное использование ног в бою причем как для ударов, так и для защитных действий. Тхэквондо занимаются как мужчины, так и женщины.

Аминат продемонстрировала несовершеннолетним правонарушителям технику основных ударов в тхэквондо, рассказала о начале своей спортивной карьеры, о том, каких успехов она смогла добиться в корейском боевом искусстве, показала свои награды и медали с соревнований.

3(62)