Спортивная школа олимпийского резерва №1

В Курганской области наградили лучших работодателей. Итоги конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнёрства» подвели на заседании региональной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Она прошла 7 октября в Федерации профсоюзов. Награды и премии победителям вручил заместитель губернатора по экономической политике Владимир Архипов.

Награждение проходило в различных номинациях. Среди учреждений социальной сферы дипломом второй степени была отмечена ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №1».

Начальник главного управления по труду и занятости населения Игорь Ксенофонтов отметил, что при подведении итогов конкурсная комиссия учитывала несколько критериев. В числе основных — размер и рост заработной платы, удельный вес работников, получающих минимальную заработную плату, от общего количества работников, наличие в организации коллективного договора и выполнение его условий.

Заместитель губернатора по экономической политике Владимир Архипов поблагодарил работодателей за создание достойных условий труда и поддержку инициативы главы региона по повышению заработной платы. Он отметил, что правительство области продолжит совместно с профсоюзами работать в этом направлении и направлении легализации трудовых отношений.

2(37)