Спортивная школа олимпийского резерва №1

29 июня на стадионе «Центральном» им. В.Н. Брумеля прошел региональный этап Областного летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций. В фестивале приняли участие 23 команды из районов и округов Курганской области, а также г. Кургана и г.Шадринска, в количестве 90 участников.

Из-за трудных погодных условий было решено сместить программу на утренние часы, уже в 8:30 началась спортивная программа.

Погода в этот день была точно не беговой… +34 градуса и ни малейшего дуновения ветерка! Детям было совсем не до длинных дистанций. Но тем не менее, все виды состоялись, почти все ребята преодолели испытания.

В этот день все участники соревнований выступали в шести видах испытаний. Они выполняли наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание мяча весом 150 грамм, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу девушки, а юноши подтягивались на высокой перекладине. Также участники фестиваля выполнили бег на дистанциях 60 метров, 1500 метров (III ступень) и 2000 метров (IV ступень).

Победу в соревнованиях одержала команда из города Кургана. Вторую ступень пьедестала почета заняла Кетовская команда. Третьими стала команда города Катайска.

В личном первенстве в III ступени победу одержали Ефремова Карина (г.Курган) и Шушемоин Герман (Петуховский район). В IV ступени первые места заняли Петрова Варвара (Частоозерский район) и Белоусов Дмитрий (Катайский район).

Поздравляем ребят с заслуженной победой в фестивале!!!

2(12) 5(3) 4(6) 3(10)