Спортивная школа олимпийского резерва №1

21 сентября в городе Кургане прошел масштабный спортивный фестиваль «Спортом Едины». На центральной площади города можно побороться за первый Кубок Губернатора Курганской области по воркауту (уличной гимнастике), принять участие в играх и конкурсах, познакомиться с работой спортшкол, выиграть призы. Открыл спортивный праздник глава региона Вадим Шумков.

«В этом году в Курганской области мы делаем огромное количество спортивных объектов. Строим 83 малых спортивных площадки, 11 больших площадок ГТО, 13 новых хоккейных кортов, два новых физкультурно-оздоровительных комплекса. Ремонтируем два стадиона, создаем спортивный парк «Молодежный», строим лыжную базу, начинаем проектировать для города Кургана новый бассейн, а в Шадринске строим новую ледовую арену. Потому я хочу закончить свое выступление словами: Курган – это спорт», — сказал Губернатор.

В мероприятии приняли участие все спортивные школы города Кургана, где они презентовали свои спортивные достижения и представили отделения, в которые идет набор в 2019 году. ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №1» также не осталась в стороне и приняла участие в данном мероприятии. Была подготовлена презентация о видах спорта, культивируемых в учреждении, а также представлена информация о ведущих спортсменах школы. Все желающие получили листовки с правилами поступления в ГБУ «СШОР №1», а также смогли задать интересующие их вопросы.

Ярким запоминающимся выступлением оказался номер спортсменов – тхэквондистов под руководством тренера ГБУ «СШОР №1» Баскова Кирилла Александровича!

5

4

3

2

1