Спортивная школа олимпийского резерва №1

День чистого спорта (другое название – День честного спорта), символизирующий отказ от допинга, с 2013 года отмечается ежегодно 10 апреля по инициативе Всемирного допингового агентства (WADA).

К этому празднику Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) проводит сетевую акцию, предлагая людям спорта рассказать о личном отношении к проблеме допинга. Каждый пост должен быть снабжен хештэгами #ДеньЧистогоСпорта #PlayTrueDay #МарафонРУСАДА #РУСАДА и ссылкой на аккаунт WADA: @wada_ama в Instagram и @wada.ama в Facebook.

День честного спорта направлен не только на борьбу с применением допинга – биологически активных веществ, стимулирующих физическую активность и повышающих спортивные результаты, но и повышение интереса и осведомленности спортивного сообщества о проблеме допинга и формирование негативного отношения к его применению.

 В поддержку данного праздника спортсмены ГБУ «СШОР №1» отделений: плавания, самбо, дзюдо, греко-римской борьбы и фигурного катания на коньках проводят флэшмобы в домашних условиях!

Больше фото и видео можно найти в VK в группе ГБУ «СШОР №1» Курганской области

#ДеньЧистогоСпорта #PlayTrueDay #МарафонРУСАДА #РУСАДА@wada_ama

2