Спортивная школа олимпийского резерва №1

С 31 марта по 2 апреля 2022 года в Ямало-Ненецком автономном округе (г. Надым) прошли окружные соревнования по спортивной борьбе: Чемпионат Уральского федерального округа (дисциплина вольная борьба) среди женщин и Первенство Уральского федерального округа (дисциплина вольная борьба) среди девушек до 16 лет.

Победителями и призерами чемпионата стали 6 спортсменок ГБУ «СШОР №1»:

1 место (53 кг) — Мавлютова Анастасия (тренер Блащаневич В.В.)

1 место (62 кг) — Мелешко Евгения (тренер Горев М.В.)

1 место (65 кг) — Олькова Ирина (тренер Блащаневич В.В.)

1 место (68 кг) — Вачридзе Диана (тренер Блащаневич В.В.)

2 место (55 кг) — Богатырева Карина (тренер Горев М.В.)

3 место (57 кг) — Мостепаненко Александра (тренер Блащаневич В.В.)

Среди девушек до 16 лет победу в весовой категории 39 кг одержала воспитанница Блащаневича Владимира Викторовича —  Подкорытова Вероника.  Девушка получила право принять участие в Международных спортивных играх «Дети Азии».

Серебряной призеркой соревнований в весовой категории 46 кг стала Евгения Кускова, воспитанница Горева Михаила Владимировича.

Две бронзовых медали завоевали Накашидзе Вероника (в.к.54 кг) и Ставрова Анастасия (в.к.58 кг). Обе спортсменки тренируются под руководством Корюкина Александра Анатольевича.