Спортивная школа олимпийского резерва №1

3 июня 2019 года в г. Кургане и МО Курганской области в целях организации духовно-нравственного воспитания среди несовершеннолетних, имеющих девиантное поведение, склонных к употреблению спиртных напитков, табакокурению и употреблению наркотических веществ в инспекциях ПДН ОМВД России Курганской области и г. Кургане проведен «Единый день профилактики» по правовому консультированию несовершеннолетних, родителей, состоящих на профилактическом учете.

В мероприятии приняли участие специалисты различных сфер: правоохранительных органов, социальной защиты, здравоохранения, образования, центра занятости, спорта и иных служб.

Специалистом Регионального координационного центра тестирования ГТО были проведены индивидуальные беседы с подростками на тему «Мы за здоровый образ жизни», о популяризации спорта и физической культуры среди молодежи. Всем подросткам было рассказано о комплексе «ГТО», о его роли в современной жизни, даны методические рекомендации по регистрации на официальном сайте ВФСК ГТО и к выполнению нормативов комплекса ГТО.

«ГТО» Путь к успеху! – именно с этой фразы началась беседа с несовершеннолетними города Далматово, находящимися на учете в ПДН ОМВД. Руководитель муниципального центра тестирования Далматовского района тоже приняла участие в Едином дне профилактики.

Лобова Е.П. провела беседу с подростками о здоровом образе жизни, рассказала о комплексе ГТО, о его плюсах, о предстоящих мероприятиях по выполнению испытаний (тестов) ВФСК ГТО в Далматовском районе и т.д. А также ребятам озвучила список секций спортивной школы города Далматово, на которые можно записаться и тренироваться на постоянной основе. Тем самым приблизить свою физическую форму для выполнения комплекса ГТО на золотой знак отличия.