Спортивная школа олимпийского резерва №1

3 сентября 2019 года в целях организации духовно-нравственного воспитания среди несовершеннолетних, имеющих девиантное поведение, склонных к употреблению спиртных напитков, табакокурению и употреблению наркотических веществ в инспекциях ПДН ОМВД России Курганской области и г. Кургане проведен «Единый день профилактики» по правовому консультированию несовершеннолетних, родителей, состоящих на профилактическом учете.

В мероприятии приняли участие специалисты различных сфер: правоохранительных органов, социальной защиты, здравоохранения, образования, центра занятости, спорта и иных служб.

ГБУ «Спортивную школу олимпийского резерва №1» представляла инструктор-методист Слывка Надежда Олеговна. В ОП №1 УМВД России по г. Кургану она провела индивидуальные профилактические беседы с 10 несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете в ПДН на тему: «Спорт-норма жизни», с целью привлечения данных подростков к систематическим занятиям спортом и ведению здорового образа жизни. Все подростки получили буклеты с информацией о видах спорта, существующих в спортивной школе и о правилах приема в ГБУ «СШОР №1».