Спортивная школа олимпийского резерва №1

Сегодня, 8 сентября 2021 года, в городе Казани состоялось открытие IX Международного форума «Россия – спортивная держава», который является первым событием международного масштаба после карантина, проходящим в формате живого общения участников. В этом году главной площадкой мероприятия, организованного Министерством спорта Российской Федерации и Правительством Республики Татарстан, стал Международный выставочный центр «Казань Экспо».

На форуме запланированы встречи с членами паралимпийской команды России — участниками недавно завершившейся летней Паралимпиады в Токио.

Деловая программа форума насчитывает около 30 круглых столов, панельных дискуссий, стратегических сессий. Спикеры, участники и гости обсудят, как сбалансировать развитие массового спорта и спорта высших достижений, есть ли будущее у спортивных соревнований в формате онлайн и другие темы по развитию физической культуры в России.

В рамках выставочной программы проходит юбилейная X Международная выставка «Современный спорт. Инновации и перспективы». Гости и участники форума смогут поучаствовать в мастер-классах и физкультурно-спортивных мероприятиях в Спортивном парке, а также совершить забег на 5 км на набережной реки Казанки.

В работе IX Международного форума «Россия – спортивная держава» принимает участие делегация Курганской области, в состав которой вошел заместитель директора по спортивной подготовке ГБУ «СШОР №1» Курганской области Рычков Виталий Владимирович.

#россия#спортивнаядержава

84b1be60-dbb0-472a-bf0c-5756f3b2d399 231e73df-d7ea-4409-bfac-50ec3ac5512b