Спортивная школа олимпийского резерва №1

19 июля 2022 года на стадионе «Центральный» им. В.Н. Брумеля прошел региональный этап Областного летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций.

В фестивале приняли участие 24 команды из районов и округов Курганской области, а также г. Кургана и г. Шадринска, в количестве 187 человек.

Погода в этот день была точно не беговой… +28 градусов и ни малейшего дуновения ветерка! Детям было совсем не до длинных дистанций. Но тем не менее, все виды состоялись, почти все ребята преодолели испытания.

В этот день все участники соревнований выполняли следующие нормативы: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание мяча весом 150 грамм, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу девушки, а юноши подтягивались на высокой перекладине. Также участники фестиваля выполнили бег на дистанциях 60 метров, 1500 метров (III ступень) и 2000 метров (IV ступень).

В личном первенстве в III ступени победу одержали Никонович Елизавета (Далматовский район) и Коба Роман (Петуховский район).

В IV ступени первые места заняли Макарова София (г. Курган) и Афанасьев Роман (г. Курган).

Поздравляем ребят с заслуженной победой в фестивале!!! 

1(30) 2(23) 3(16) 4(11) 5(3)