Спортивная школа олимпийского резерва №1

Сегодня в спортивном комплексе имени В.Ф. Горбенко прошел Чемпионат и Первенство города Кургана по художественной гимнастике в рамках Всероссийского олимпийского дня 2022 года.

В соревнованиях приняли участие около 80 юных граций из ГБУ «СШОР №1», «ДЮСШ №1» им. А.Семенова, фитнесхола «Лидер», и секции художественной гимнастики «Дельфин» и спортивного клуба «Принцесса спорта».

Победителями и призерами городских соревнований стали гимнастки из ГБУ «СШОР №1»:

— по программе Кандидат в мастера спорта:

1 место – Трипак Вероника

2 место – Крутикова Александра

— по программе Мастера спорта:

1 место – Винокурова Елизавета

2 место – Журавлева Ксения

3 место – Макарова София.

В церемонии торжественного награждения победителей и призеров соревнований приняли участие директор ГБУ «СШОР №1» Андрей Юрьевич Рязанов, а также депутат Курганской городской думы Анастасия Владиславовна Денисенко.

Андрей Юрьевич поздравил девушек с завершением соревнований и вручил значки и удостоверения Кандидата в мастера спорта по художественной гимнастике: Винокуровой Елизавете, Макаровой Софье, Винокуровой Екатерине, Журавлевой Ксении, Крутиковой Александре, Трипак Веронике, Макуха Виктории, Краснопеевой Еве и Каргапольцевой Алине!

Анастасия Владиславовна оказала спонсорскую помощь организаторам соревнований, подарила цветы и памятные сувениры всем юным участницам.

2(21) 5(2) 3(14) 4(10)