Спортивная школа олимпийского резерва №1

16 марта в г. Сыктывкаре стартовали XXXVI Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15-16 лет «Приз заслуженного мастера спорта Р.П. Сметаниной», собравшие 496 юных спортсменов 15-16 лет из 39 субъектов Российской Федерации.

В первый соревновательный день лыжникам предстояло определить сильнейших на дистанциях 5 и 7,5 км свободным стилем.

Хороший результат показали трое курганских спортсменов, лучшим из них стал воспитанник ГБУ «СШОР №1» Менцель Глеб, занявший 70 место из 276 участников.
Во второй день соревнований спортсмены боролись за медали в спринте свободным стилем на дистанции 1,4 км.

Лидером среди курганских спортсменов на этот раз оказался Смирнов Глеб (воспитанник ГБУ «СШОР №1). Юноша занял 97 место из 274 участников.2(135) 3(96)