Спортивная школа олимпийского резерва №1

3 января 2020 года в С\К им. В.Ф. Горбенко прошел Мастер-класс по греко-римской борьбе с детьми, состоящими на учете в Центре социальной помощи семье и детям.

В начале мероприятия была представлена информация об истории зарождения греко-римской борьбы в России, в Зауралье и в Курганской области, о выдающихся спортсменах отделения греко-римской борьбы за прошедшие годы и в настоящее время.

Ведущие спортсмены отделения греко-римской борьбы в составе 6 человек (Хайбулоев Фирдавс, Васильев Сергей, Волосников Семен, Волосников Тимофей, Бобко Игорь, Чилингарян Эдуард) показали несовершеннолетним подросткам как проходит открытая тренировка. Были представлены элементы разминки, акробатические упражнения, элементы основной тренировки, борцовские броски.

После окончания мастер-класса несовершеннолетним было предложено в тестовом режиме выполнить нормы комплекса ВФСК ГТО: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; стрельба из электронного оружия.

14 несовершеннолетних, состоящих на учете в Центре социальной помощи семье и детям приняли участие в мастер-классе по греко-римской борьбе, попробовали свои силы в испытаниях комплекса ГТО, зарядились энергией спорта, получили сладкие новогодние подарки!

2

3

45

6