Спортивная школа олимпийского резерва №1

С 5 по 11 июля 2021 года на стрелковом стенде Курганского стрелкового клуба проходили соревнования VI этапа Кубка России по стендовой стрельбе.

В соревнованиях приняли участие 47 спортсменов из Курганской, Свердловской, Новосибирской, Липецкой, Оренбургской, Челябинской областей, Татарстана и Удмуртии. На домашнем этапе Кубка России отлично выступили спортсмены Курганской области, завоевав 3 золотых, две серебряных и две бронзовых награды.

В упражнении «скит» среди женщин победила кандидат в мастера спорта Братцева Ульяна спортсменка ГБУ «СШОР № 1», которая вышла в финальный матч со вторым результатом и в дополнительной серии до промаха сумела перестрелять мастера спорта международного класса Викторию Токареву (Свердловская область), выполнив 1 спортивный разряд.

Не остались без медали наши спортсмены и в упражнении «трап» среди женщин. Второе место заняла Александра Полякова, третье место – Ирина Фотеева (спортсменки ГБУ «СШОР № 1»), выполнив 1 спортивный разряд, уступив победу мастеру спорта международного класса Людмиле Пшеничниковой (ГАУ «ЦСП и ПСМ Курганской области», спортклуб ЗАО «Курганстальмост»). Надо отметить, что в данной дисциплине соревновались только спортсменки из Курганской области.

В упражнении «трап» среди женщин 4 место заняла Брагина Елена выполнив 1 спортивный разряд.

Наиболее напряженным получился мужской турнир в упражнении «скит», воспитанник нашей школы Сергей Терентьев выполнил норматив кандидата в мастера спорта в этих соревнованиях.

 

Поздравляем спортсменов ГБУ «СШОР № 1» и их тренеров Людмилу Пшеничникову и Владимира Семенова с прекрасным выступлением!

лпрлпра оапропрао