Спортивная школа олимпийского резерва №1

16-17 февраля в Екатеринбурге прошел Х международный турнир по греко-римской борьбе на призы заслуженного мастера спорта, серебряного призера Олимпийских игр в Афинах Г.Н. Мамедалиева.

Поддержать юных спортсменов в Екатеринбург приехали именитые российские борцы: олимпийские чемпионы по греко-римской борьбе Хасан Бароев, Вартерес Самургашев, Юрий Мельниченко.

Юбилейный турнир на призы Гейдара Мамедалиева стал самым масштабным за всю его историю. За два дня на ковер вышли 297 спортсменов из России, Казахстана, Азербайджана, Узбекистана, Израиля и других государств.

Успешно выступили на соревнованиях 6 спортсменов ГБУ «СШОР №1». Сохарев Данил (в/к до 110 кг) и Волосников Тимофей (в/к до 41 кг) стали первыми в своих весовых категориях. Преблагин Антон и Малов Данил завоевали серебряные медали, Антон в весе до 85 кг, Данил – до 100 кг. Вернулись домой с бронзовыми медалями Кожев Сергей (в/к до 32 кг) и Капустин Максим (в/к до 75 кг).