Спортивная школа олимпийского резерва №1

28.09.2019 г. в Шадринске прошли Открытые областные соревнования по марафонскому бегу «Марафон — 2019». В соревнованиях приняло участие 511 человек из Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Кургана, Тольятти, Нефтеюганска.

Победителем в марафоне на 42 км уже второй год подряд стал житель города Березовского Свердловской области Алексей Береснев. Результат победителя в этом году — 2 часа 24 мин. 40 сек., что на 1 минуту 23 секунды меньше прошлогоднего. Вслед за Бересневым вторым к финишу пришел Рустам Кульмухаметов из Челябинской области, показав время 2 часа 26 мин. 47 сек. Третьим на дистанции 42,195 км с разрывом меньше минуты финишировал Иван Кузнецов из города Первоуральска Свердловской области (2 часа 27 мин. 17 сек.).

Среди женщин лучший марафонский результат у Антонины Юшиной из Челябинской области — 2 ч. 42 мин. 59 сек. В прошлом году спортсменка показала время на 6 минут больше и была второй в женской турнирной таблице. Яна Сатыбалдина из Екатеринбурга финишировала через 2 ч. 45 мин. 36 сек. после старта, третьей стала Ольга Дедова — 2 ч. 52 мин. 25 сек. (Пермский край).

Дистанция 10 километров определила своих победителей. Первым финишировал Станислав Мокин — 32 мин. 30 сек. Вторым и третьим с небольшим отрывом соответственно стали Андрей Брызгалов из п.Увельского Челябинской области (32 мин. 40 сек.) и Роман Башмаков из Верхней Пышмы (32 мин. 45 сек.). Среди женщин лидером второй год подряд стала участница из Тольятти Марина Титова, показавшая время 35 мин. 51 сек. Минутой позже прибежала Любовь Новгородцева из Нижнего Тагила — 36 мин. 59 сек. Замкнула призовую тройку челябинка Алёна Изибаева с результатом 40 мин. 12 сек.

Победителям и призерам марафона и забега-спутника вручили грамоты и медали, денежные вознаграждения и подарки от спонсоров. Каждый преодолевший свою дистанцию получил на память уникальную медаль финишера, которую украсило римское число XL, соответствующее 40-му по счету марафону.