Спортивная школа олимпийского резерва №1

9-12 апреля в Москве прошло первенство России по греко-римской борьбе среди спортсменов до 23 лет. Всего за медали состязаний и путевки на международные состязания боролись 261 спортсмен из 43 субъектов Российской Федерации.

В состязаниях приняли участие спортсмены Хайбулоев Фирдавс (отделение греко-римской борьбы ГБУ «СШОР № 1») и Швегжда Олег (г. Шадринск).

Мастер спорта Хайбулоев Фирдавс выступил в категории до 55 кг, в которой было представлено 17 спортсменов. Успешно проведя предварительные встречи и полуфинал, в финале курганский борец встретился с Ведерниковым Виктором из Забайкальского края, которому уступил. В итоге Фирдавс завоевал серебряную медаль главного всероссийского старта.

Швегжда Олег состязался в весе до 63 кг среди 22 спортсменов, где занял 8 место.