Спортивная школа олимпийского резерва №1

«Уважаемые коллеги, спортсмены, любители спорта!

В январе 2023 года Государственному бюджетному учреждению «Спортивная школа олимпийского резерва №1» исполняется 20 лет, и мне хочется от всей души поздравить Вас с этой знаменательной датой.

Спортивная школа — это важнейший этап в жизни большинства детей, которых приводили и приводят родители, к нам в школу. Благодаря нашим совместным усилиям, энтузиазму и неиссякаемой самоотдачи тренеров, за этот период удалось не только привить интерес и любовь к спорту у огромного количества юных зауральцев, но и достигнуть высочайших спортивных результатов. Спортсмены школы становились победителями и призерами Чемпионатов и первенств мира, Европы, России. Чемпионами и призерами Всероссийских Спартакиад учащихся, молодежи, сильнейших спортсменов России, участниками Паралимпийских игр. Ежегодно более пятнадцати спортсменов нашей школы входят в состав сборной команды России.

Особые слова благодарности хочется сказать тренерам – ветеранам, тем людям, благодаря которым закладывался фундамент успехов школы.

Усилиями коллектива ГБУ «СШОР №1» были реконструированы спорткомплекс «Турбинка» и стадион «Центральный», те спортивные объекты, без которых сегодня невозможно представить спортивную жизнь Курганской области.

С 2015 года неотъемлемой частью школы является Региональный координационный центр тестирования ВФСК ГТО, результатом деятельности которого является то, что с момента возобновления комплекса и по сей день Курганская область входит в десятку лучших регионов России.

В год двадцатилетия школы желаю всем крепкого здоровья, профессиональных успехов, новых побед и достижений!»