Спортивная школа олимпийского резерва №1

С 15 по 18 февраля 2017 года в г. Выкса Нижегородской области прошло Первенство России по самбо среди юниоров и юниорок 19-20 лет. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 12 регионов страны. Курганскую область представляли 12 самбистов, в том числе 8 спортсменов СШОР №1.

Лучший результат среди курганцев показал мастер спорта Тачков Иван. В весовой категории свыше 100 кг Иван завоевал серебряную медаль и путевку на Первенство Европы. Тренирует спортсмена Олег Борисович Бородин.

Среди девушек успешнее всех выступила Лушникова Светлана, в весовой категории 60 кг она стала четвертой. В десятку сильнейших вошли еще две самбистки  СШОР №1: Максимова Екатерина (6 место) и Шильникова Варвара (8 место).

Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших успехов!