Спортивная школа олимпийского резерва №1

В городе Омске 26 октября в спортивном комплексе «Красная звезда» прошел традиционный XVII Всероссийский турнир по самбо на призы Почётного гражданина города Омска, заслуженного мастера спорта СССР А.М. Пушницы, посвящённых 300-летию города Омска.

В турнире принимали участие более 250 самбистов из Тюмени, Ханты-Мансийска, Свердловска, Челябинска, Томска, Барнаула, Новосибирска, Красноярска, Камчатки, а также городов Казахстана.

В сборную команду Курганской области вошли два спортсмена нашей школы, которые заняли в своих весовых категориях третье место: Воронин Дмитрий (в/к 82 кг), тренер – Осипов В.Ю. и Бутенко Максим (в/к 68 кг), тренер – Кудрявцев С.Ю.

По итогам турнира Александр Пушница наградил чемпионов и призеров дипломами, медалями и ценными призами. Дополнительно были вручены призы «За лучшую технику» спортсменам в борьбе стоя, лежа. Кроме того, отмечены лучшие судьи соревнований и тренеры победителей, участники, занявшие первое место во всех весовых категориях, получили право на присвоение звания «мастер спорта России».

 

 

С 27 по 30 октября в Оренбурге прошло Первенство России по самбо среди юношей и девушек 2000-2001 годов рождения. Более 700 спортсменов со всей страны приняли участие в состязаниях. Победители Первенства смогут представлять страну на первенствах мира и Европы.

На главном российским старте выступило 5 зауральских самбистов – представителей ГБУДО «ОСДЮСШОР № 1». В весовой категории до 60 кг среди девушек серебряную медаль всероссийского первенства завоевала Мусабаева Диана и получила право выступать в составе сборной команды России на Первенстве Европы.

ПОЗДРАВЛЯЕМ спортсменов и их наставников!

Желаем дальнейших успехов и удач в поединках.

KVS_7825