Спортивная школа олимпийского резерва №1

31 марта 2021 года прошел региональный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд.

Стартовал Фестиваль в спорткомплексе имени В.Ф. Горбенко (г. Курган, ул. Сибирская,1).  В состав каждой семейной команды вошли 4 человека: мама, папа, ребенок, бабушка (или дедушка). Все члены семьи проверили себя на гибкость силу и выносливость, выполнив каждый по три вида испытаний комплекса ВФСК «ГТО» в соответствии со своей возрастной группой:

— наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье;

— поднимание туловища из положения лёжа на спине (количество раз за 1 мин.)

— сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу;

— сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью;

— подтягивание из виса на высокой перекладине.

Выполнив все виды испытаний в зале, участники переместились в гимнастический манеж стадиона «Центральный», расположенного по адресу: г. Курган, ул. Куйбышева, 147 б, где самым младшим членам семейных команд предстояло пробежать короткую дистанцию — 60 метров.

Затем соревнования продолжились в спорткомплексе «Зауралец» (г. Курган, пр. Машиностроителей, 17), где родителям, а также бабушкам и дедушкам предстояло показать лучший результат в беге (смешанном передвижении) на длинной дистанции (2000 или 3000 метров) в зависимости от своей возрастной категории.

В областном Фестивале ВФСК «ГТО» среди семейных команд приняли участие 7 команд из Далматовского, Макушинского, Каргапольского, Белозерского, Звериноголовского, Шадринского и Кетовского районов.

В упорной борьбе победителями стала семья Бахаревых из Белозерского района, второе место заняла семья Макаровых Каргапольского района, на третьем месте оказалась семья Гомаровых Макушинского района.

Команды, занявшие 1-3 места в командном зачете Фестиваля, были награждены памятными призами и грамотами, все участники команд призеров Фестиваля, были награждены медалями.

Поздравляем победителей и призеров соревнований, а также благодарим за проявленную стойкость и мужество всех участников Фестиваля! До новых встреч в следующем году!

9

3

2