Спортивная школа олимпийского резерва №1

С 20 по 24 июня на базе гостиничного комплекса в селе Чумляк Щучанского района проходил окружной молодежный форум «Утро-2018».

Самые активные участники форума демонстрировали свою силу, сноровку и мастерство в таких видах спорта, как самбо, волейбол, перетягивание каната, выполнение норм «ВФСК ГТО» и веселые старты. Всего в спартакиаде приняли участие 216 человек.

Соревнования по самбо на форуме организаторы посвятили 80-летию этого спортивного единоборства. Поддержать ребят приехал главный тренер сборной Свердловской области, заслуженный тренер России Валерий Стенников и его ученик — заслуженный мастер спорта, пятикратный чемпион мира, шестикратный чемпион России Илья Хлыбов.

Курганскую область в соревнованиях по самбо представили спортсмены ГБУ «СШОР №1»: мастер спорта международного класса по самбо Шабуров Александр, мастера спорта по самбо Лушникова Светлана, Нефедова Екатерина и Шкет Ольга.

В результате команда Курганской области стала лучшей в нескольких видах спартакиады: самбо, волейболе, перетягивании каната и заняла лидирующие позиции в этом спортивном марафоне в целом.