Спортивная школа олимпийского резерва №1

С 16 по 26 октября 2022 года у легкоатлетов @shor1.kurganobl (ГБУ «СШОР №1») проходит тренировочный сбор в Ставропольском крае городе Кисловодске.

 Кисловодск и его Курортный парк не одно десятилетие считается официальным местом сбора лучших российских легкоатлетов. За улучшением показателей и формы туда едут не только профессиональные бегуны, но и любители. Помогает улучшить форму – уникальный климат, горный чистый воздух, целебная вода и разнообразие рельефа.
Легкоатлеты нашей школы под руководством тренеров Попова Виктора Юрьевича и Пястолова Андрея Алексеевича отправились в Кисловодск для подготовки  к всероссийским и межрегиональным соревнованиям.

 
Ежедневно ребята совершают разминочный бег, делают гимнастику, выполняют комплекс прыжковых упражнений, совершенствуются в технике бега. 

Большинство тренировок проходят в Долине Роз — центральном участке территории Кисловодского национального парка, на котором произрастает более 80 элитных и редких сортов цветов. Долина Роз поистине считается одной из главных достопримечательностей не только национального парка, но и всего города-курорта.

3 2