Спортивная школа олимпийского резерва №1

«Город солнца», Кисловодск расположен на высоте около 1000 метров над уровнем моря и известен тем, что на протяжении 300 дней в году здесь светит солнце.

Горы, окружающие Кисловодск, защищают его от ветров и туманов. Воздух здесь ионизирован, насыщен фитонцидами растений (в одном только парке более 420 видов различных деревьев), а также всегда чистый, сухой и бодрящий.

Иными словами для бега в Кисловодске – уникальные климатические условия!

Олимпийская база со стадионом построена на высоте 1200 метров. Все это дает возможность устраивать разноплановые тренировки: плавно проводить акклиматизацию, набегивать объем, делать скоростные работы и контрольные тренировки.

Трое наших легкоатлетов под руководством тренера Попова Виктора Юрьевича 11 июня 2022 года отправились на тренировочный сбор в город Кисловодск.

Санатин Владислав – победитель Первенства Уральского федерального округа по легкой атлетике среди юношей до 16 лет готовится к предстоящим VII Международным спортивным играм «Дети Азии», которые пройдут в конце июля — начале августа во Владивостоке.

Еще двое наших спортсменов – Поспелова Анастасия и Лебедев Александр занимаются развитием обще-физической подготовки и совершенствуются в беговых упражнениях.

Хочется пожелать ребятам хорошо отдохнуть, набраться сил , прийти в отличную физическую форму, и показать высокие результаты на предстоящих соревнованиях!

2(1) 3(1)