Спортивная школа олимпийского резерва №1

С 5 по 8 февраля в г. Саранске, в легкоатлетическом манеже спортивного комплекса «Мордовия», проходил зимний этап Чемпионата России по спорту глухих (легкая атлетика в помещениях).

Более 190 спортсменов из 33 регионов страны состязались в течении трех дней в следующих дисциплинах: забеги на 60 м, 60 м. с/б., 400 м, 800 м, 1500 м, 2000 м с/п., 3000 м, толкания ядра, прыжки с шестом, прыжки в длину и высоту, тройной прыжок, а также эстафеты 4х200 м.

Курганскую область на данных соревнованиях представляли 6 спортсменов ГБУ «СШОР №1». Лучший результат показала Арутюнян Людмила, заняв 1 место в беге на 400 м, и тем самым отобравшись на Чемпионат Европы, который пройдет в марте в Республике Беларусь.

Голицина Елена завоевала серебряную медаль в беге на 2000 м с препятствиями и бронзовую — в беге на 3000 м, также Елена стала четвертой в беге на 1500 м.

В эстафете 4х200м команда Курганской области заняла 3 место (Арутюнян Людмила, Голицина Елена, Шевченко Наталья, Тупикина Анастасия).