Спортивная школа олимпийского резерва №1

29-30 июня в манеже спортивного комплекса имени Елены Елесиной города Челябинска прошел чемпионат Уральского федерального округа по греко-римской борьбе. Состязания являлись отборочными на чемпионат России, который пройдет в августе в Одинцово Московской области.

В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов, в том числе два мастера спорта России международного класса. Курганскую область представили борцы Кургана и Шадринска – всего порядка 30 человек.

29 июня прошли предварительные поединки во всех весовых категориях. Финалы состоялись 30-го июня.

Медали турнира завоевали самые опытные и титулованные борцы Зауралья. Победителями в своих весовых категориях стали мастера спорта Фирдавс Хайбулоев (55 кг) и Александр Пайвин (72 кг). Серебряные медали завоевали Сергей Черноскутов (60 кг) и Сергей Васильев (72 кг). Дмитрий Щёкин (67 кг) и Арсен Хабиров (77 кг) стали бронзовыми призерами.