Анонсы мероприятий
Опрос
Опрос
Опрос
Удовлетворены ли Вы качеством услуг, предоставляемых в сфере физической культуры и спорта на территории Курганской области?


Удовлетворены ли Вы качеством услуг, предоставляемых ГБУДО «СШОР №1»?


Автор: ГБУДО "СШОР №1" - ноя 6, 2024
0

Приказом Министерства спорта Российской Федерации № 279 нг от 30 сентября 2024 года за существенный вклад в развитие отрасли отмечен Благодарностью Министра спорта Российской Федерации:

⭐Кинелю Сергею Вячеславовичу — тренеру-преподавателю по самбо ГБУДО «СШОР №1»

Поздравляем с заслуженной наградамой!

Автор: ГБУДО "СШОР №1" - окт 31, 2024
0
Друзья! Минздрав России разработал портал Takzdorovo.ru, в котором содержится актуальная информация и полезные советы о том, как
поддержать свое здоровье и вести активный образ жизни. Все материалы созданы в сотрудничестве с ведущими специалистами Российского здравоохранения и содержат
исключительно достоверные данные, подтвержденные современными
исследованиями.
Автор: ГБУДО "СШОР №1" - сен 12, 2024
0
‍♀ Вольная борьба это вид спорта который развивает силу, ловкость, гибкость, выносливость, быстроту, воспитывают силу духа и закаляет характер!
✅ Приобщение к здоровому образу жизни и занятиям физической культуры через обучение искусства вольной борьбы

 Тренер-преподаватель Богатырева Карина Александровна:

— Победитель первенств и чемпионатов Уральского Федерального округа
— Серебряный призёр первенства России среди юниорок 
— Серебряный призёр Всероссийского турнира имени Олимпийской чемпионки Натальи Воробьевой
— Серебряный призёр Международного турнира памяти Олимпийского чемпиона Романа Дмитриева

 Во всем вопросам обращаться по телефону: 8 (951) 273-70-12

Автор: ГБУДО "СШОР №1" - сен 12, 2024
0

Ежегодно в Российской Федерации 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни проводится Всероссийский день трезвости. По всей стране в этот день проводятся тематические акции, выставки, флешмобы и другие мероприятия.

Спортсмены школы олимпийского резерва №1 выступают за здоровый образ жизни без алкоголя!

💯💯День трезвости — праздник, который следует не «отмечать», а проводить, сохраняя трезвость рассудка, радуясь возможности общения с близкими и стремясь сделать так, чтобы трезвость стала естественным состоянием каждый день в году. Ведь только трезвый человек может быть успешным, счастливым, иметь крепкую семью и уважение. Трезвость — естественное состояние личности, проявляющееся через здравомыслие. Отказываясь от употребления алкоголя, мы сможем сделать нацию более здоровой и сильной!

Автор: ГБУДО "СШОР №1" - сен 12, 2024
0

В этом году мероприятие пройдет в формате онлайн. Центр коллективной работы «Точка кипения — Благовещенск» выступает соорганизоатором данного мероприятия. На выполнение заданий будет выделен 1 час. По результатам тестирования каждый пользователь в личном кабинете получит именной сертификат с указанием количества набранных баллов.

Акция пройдет с 06:00 12.09.2024 до 06:00 13.09.2024. Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию по ссылке https://clck.ru/3DCpLq. На странице мероприятия 12.09.2024 в указанное время необходимо через опцию «Смотреть трансляцию» пройти ИТ-диктант.

Автор: ГБУДО "СШОР №1" - сен 12, 2024
0

6-8 сентября в г.Кургане прошел Чемпионат Курганской области по стендовой стрельбе. Мероприятие также посвятили Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

✅Победителями и призерами в упражнении «трап» стали спортсмены ГБУДО «СШОР №1»
среди женщин:
1 место Полякова Александра (тренер-преподаватель Пшеничникова Л.В.)
2 место Брагина Елена (тренер-преподаватель Пшеничникова Л.В.)

среди мужчин:
1 место Дудин Тимофей (тренер-преподаватель Пшеничникова Л.В.)

в упражнении «скит»:
среди женщин:
1 место Братцева Ульяна (тренер-преподаватель Семёнов В.Л..)
2 место Филимонова Полина (тренер-преподаватель Семёнов В.Л.)

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров и желаем им дальнейших успехов!

Автор: ГБУДО "СШОР №1" - сен 12, 2024
0

8 сентября – годовщина начала блокады Ленинграда. День, который через года и расстояния объединяет всех общей памятью, общей гордостью и болью. Он стал символом стойкости и духовной силы жителей города во время Великой Отечественной войны.

83 года назад немецкие и финские войска сомкнули блокадное кольцо вокруг Ленинграда, прервавшее сообщение с Большой землей. Город, как северная столица страны, стал стратегической целью фашистов. В планах нацисткой Германии было полностью его изолировать, сравнять с землей, не оставив никого в живых.

На защиту Ленинграда встала вся страна! На подступах к городу плечом к плечу воевали представители всех народов Советского Союза. По «дороге жизни» шли полуторки с продовольствием и оружием, произведенными в самых разных республиках и областях.

Ленинград называли «городом-фронтом», борьба с врагом шла и внутри блокадного кольца – город жил, трудился, с конвейеров городских заводов сходило вооружение и снаряды для фронта. Ушедших на войну мужчин сменили у станков женщины и дети. Это они ковали Победу в цехах более ста заводов, работавших в блокадном Ленинграде.

Защитники блокадного Ленинграда верили, сражались и победили. И пусть прошли года, сменились поколения, но память о подвиге Ленинграда и ленинградцев мы бережно храним в наших сердцах.

🙏Мы помним, мы гордимся, мы скорбим. Мы будем помнить!

Автор: ГБУДО "СШОР №1" - сен 12, 2024
0

6 по 8 сентября в Москве прошел межрегиональный турнир «Кубок Мэра Москвы».

Команду Курганской области представили три спортсмена Курганской области ГБУДО «СШОР №1», двое из которых стали призерами турнира:
Каргапольцева Карина — 2 место
Дерягин Кирилл — 2 место

✅Третий спортсмен Кучин Эдуард, к сожалению, не смог подняться на пьедестал вылетев в третьем кругу соревнований. Чуть не хватило опыта и тактики. В начале поединка Эдуард доминировал. Но отдал концовку.

Поздравляем спортсменов и тренера-преподавателя Ефремова Е.В. с официальным открытие нового соревновательного сезона. Впереди много работы, идем дальше

Автор: ГБУДО "СШОР №1" - сен 12, 2024
0

С 6 по 9 сентября 2024 года в г. Екатеринбурге прошел Всероссийский турнир по каратэ «Малахитовый пояс».

В соревнованиях успешно выступили воспитанники ГБУДО «СШОР №1» тренера-преподавателя Назарова Ильи Александровича.

Соломко Дмитрий стал чемпионом в весовой
категории до 76 кг (возрастная группа 16-17 лет.)

Переверзев Никита и Рябова Елена завоевали бронзовые медали в весовых категориях до 76 кг и до 47 кг (в возратных группах 16-17 лет и 14-15 лет соответственно).

✅Плеханов Данила занял 11 м из 32 участников в своей весовой категории

Поздравляем победителя и призеров, и тренера-преподавателя Назарова И.А. с отличным выступлением.


Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 73 След.

ГБУДО «СШОР №1»

640022, г. Курган, ул. Сибирская, дом 1

Тел. 8 (3522) 24-00-45


Министерство образования и науки Российской Федерации
Министерство спорта Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
Единая коллекция Цифровых Образовательных Ресурсов
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов