Спортивная школа олимпийского резерва №1

С 26 по 30 октября в Омске прошёл мастерский турнир — XVIII Всероссийский турнир по самбо на призы почетного гражданина города Омска, заслуженного мастера спорта СССР А.М. Пушницы среди мужчин и женщин.

Участниками престижных соревнований стали мужчины в возрасте от 18 лет и старше. За медали в течении трех дней боролись представители городов Сибири, Алтайского края, Тюмени, Ханты-Мансийска, Свердловской, Курганской и Красноярской областей, а также городов Киргизии и Казахстана.

Удачно на турнире выступили спортсмены ГБУ «СШОР №1». Бутенко Максим стал победителем в весовой категории до 68 кг, выполнив норматив мастера спорта. Также победителем турнира в весе до 82 кг стал мастер спорта международного класса Шабуров Александр. В весовой категории до 82 кг Воронин Дмитрий занял второе место.