Спортивная школа олимпийского резерва №1

В прошлое воскресенье в Центре единоборств прошло Первенство Курганской области по дзюдо 2009-2010 г.р. в зачет VII Спартакиады спортивных школ по дзюдо.

177 дзюдоистов из Кургана, Шадринска, Каргапольского, Куртамышского, Лебяжьевского, Макушинского, Шумихинского, Щучанского, Юргамышского районов поборолись за место на почетном пьедестале.

Победителями соревнований стали 9 дзюдоистов ГБУ «СШОР №1», серебряными призерами стали 6 наших спортсменов, а бронзовые медали получили 10 человек.

В VII Спартакиаде спортивных школ по дзюдо приняли участие 45 человек (41 мальчик и 4 девочки).

1 место заняла команда спортсменов ГБУ «СШОР №1», набрав 134 очка, на 2 месте оказалась Щучанская ДЮСШ (116 очков), на 3 месте – Лебяжьевская ДЮСШ (30 очков), на 4 месте – Юргамышская ДЮСШ (27 очков), на 5 месте – Макушинская ДЮСШ (16 очков).