Спортивная школа олимпийского резерва №1

С 29 ноября по 1 декабря 2019 года в Тюмени прошла Матчевая встреча городов Сибири и Урала по легкой атлетике.

В соревнованиях приняло участие 723 спортсмена из Тюменской, Челябинской, Свердловской, Курганской областей, ХМАО-Югры, приехали легкоатлеты из Омска, Перми и Ямало-Ненецкого автономного округа. Многие стартовавшие в Тюмени уже выступили на Кубке УрФО в Екатеринбурге. И теперь приехали улучшать результат: манеж в Тюмени современный, дорожка быстрая, каждый год на этих соревнованиях обновляется не один рекорд.

Легкоатлеты ГБУ «СШОР №1» привезли с соревнований 4 медали.

Александров Максим стал первым на дистанции 1000 м и вторым на дистанции 3000 м. Тренируется Максим под руководством Марфина Б.Н.

Проскурин Владимир, воспитанник Пястолова А.А.,  завоевал сразу две золотых медали (на дистанции 300 м и 600 м).

В соревнованиях приняло участие 48 команд, 1 команда Курганской области заняла 17 место.