Спортивная школа олимпийского резерва №1

В турецком городе Анталия 11 февраля стартовал международный турнир ВТФ G 2А-класса по тхэквондо «TURKISH OPEN». В соревнованиях примут участие 1455 участников из 37 стран мира.

Курганскую область представляет команда наших спортсменов в составе 3 тхэквондистов: Елизавета Рожина, Алина Садвакас и Алексей Бадьин, представитель команды тренер Игорь Васильевич Бадьин.

Состязаясь с соперницами из Азербайджана, Казахстана победу одержала Елизавета Рожина в весовой категории до 44 кг, она не только завоевала золотую медаль, но и выполнила норматив мастера спорта России по тхэквондо. Алексей Бадьин состязался в весовой категории до 48 кг и занял 5 место. А вот Алине Садвакас в весовой категории до 55 кг еще предстоит побороться в заключительный день соревнований (13.02.17 г.).

Пожелаем ей удачи и поздравим тренера и спортсменов с успешным выступлением!