В г. Кургане с 8 по 9 февраля прошло Первенство Курганской области по самбо среди юношей и девушек 2001-2002 гг.р. В зал единоборств «Медведь» съехались 117 спортсменов из Куртамышского, Мокроусовского, Шадринского, Каргапольского, Щучанского, Кетовского районов, г. Кургана и г. Шадринска.

В рамках первенства было проведено мероприятие по выполнению нормативов Комплекса ГТО среди участников соревнований. Юноши и девушки в составе 80 человек проверили возможности на гибкость (наклон вперед с прямыми ногами на полу (гимнастической скамье), силу (подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу), скоростно-силовые (прыжок в длину с места толчком двумя ногами).

По итогам выступления спортсмены СШОР №1 завоевали 16 золотых, 10 серебряных и 16 бронзовых наград. В результате командной борьбы места разделились следующим образом:

1 место – команда ГБУ «СШОР №1»

2 место — ДЮСШ №4

3 место — Куртамышская ДЮСШ

Поздравляем победителей и призеров с успешным выступлением!

1 место (46 кг)– Кирюхин Илья

1 место (50 кг) – Матвеев Артем

1 место (52 кг)– Лапшина Валерия

1 место (55 кг)– Витер Данил

1 место (56 кг)– Типсина Дарья

1 место (60 кг) – Ядрышникова Дарья

1 место (60 кг)– Кунцевич Михаил

1 место (65 кг) – Воронова Виктория

1 место (66 кг) – Штефан Кирилл

1 место (70 кг)– Горбова Анна

1 место (72 кг)– Дустанов Данил

1 место (78 кг)– Бубнов Алексей

1 место (84 кг)– Логачев Семен

1 место (+70 кг) – Тарунина Галина

1 место (+84 кг) – Каменских Иван

1 место (42 кг)– Иванов Алексей

2 место (46 кг)– Голубцов Никита

2 место (55 кг) – Зыков Сергей

2 место (60 кг) – Скаржинский Славомир

2 место (65 кг)– Сергеева Алена

2 место (66 кг)– Луканин Иван

2 место (70 кг) – Казак Анастасия

2 место (72 кг) – Голдобеев Денис

2 место (+70 кг)– Кириченко Маргарита

2 место (+84 кг)– Черепанов Данил

2 место (42 кг) – Варлаков Никита

 

 

3 место (46 кг) – Алексеев Никита

3 место (46 кг) – Барышников Никита

3 место (48 кг)– Храмцова Валерия

3 место (50 кг)– Калмыков Максим

3 место (52 кг)– Филиппова Мария

3 место (55 кг)– Иванов Данил

3 место (56 кг)– Архарова Дарья

3 место (56 кг)– Степанюк Оксана

3 место (65 кг)– Сейтенова Алина

3 место (66 кг) – Лушников Кирилл

3 место (72 кг) – Корюкин Кирилл

3 место (78 кг)– Денисов Евгений

3 место (+84 кг)– Трифонов Кирилл

3 место (+84 кг)– Максимов Алексей

3 место (42 кг)– Камеев Сабир

3 место (42 кг)– Лушников Андрей