Спортивная школа олимпийского резерва №1

2-4 февраля 2018 года в Магнитогорске прошли чемпионат и первенство Уральского федерального округа по вольной борьбе среди девушек. Побороться за победу приехали около 90 спортсменок трех возрастных категорий: девушки, юниорки и кадетки.

Курганскую область на данных соревнованиях представляли десять спортсменок из Кургана и Шадринска, семеро из них вернулись домой с медалями.

Среди юниорок победительницами в своих категориях стали шадринские спортсменки, воспитанницы Владимира Блащеневича Мавлютова Анастасия (в/к 50 кг) и Олькова Ирина (в/к 65 кг). Серебряные медали у Клевцовой Ольги (в/к 76 кг, Шадринск) и Фроловой Юлии (в/к 55 кг, Курган, тренер – Михаил Горев).

Среди кадеток победу в весе до 53 кг одержала Мастепаненко Александра. 2 место в категории до 49 кг завоевала Малых Анастасия, а 3 место в этой же категории Серебренникова Алена. Все спортсменки – воспитанницы Владимира Блащеневича из Шадринска.