29-30 июня на стадионе «Центральный» г. Кургана прошел заключительный, IV этап, Кубка Федерации легкой атлетики Курганской области среди ДЮСШ, УОР и СШОР.

В соревнованиях приняли участие 120 юношей и девушек в возрасте 12-13 лет, 14-15 лет и 16-17 лет из СШОР №1, ДЮСШ №5 г. Кургана, Мишкинской ДЮСШ, Катайской ДЮСШ и Кетовской ДЮСШ.

Спортсмены ГБУ «СШОР №1» завоевали 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Девушки 2000-2001 г.р.

1 место (100 м с/б) – Ефимова Полина

1 место (400 м с/б) – Ефимова Полина

2 место (100 м с/б) – Зайцева Наталья

2 место (200 м) – Патракова София

3 место (200 м) – Бердюгина Яна

3 место (800 м) – Мялицина Мария

Юноши 2000-2001 г.р.

1 место (400 м с/б) – Рогов Евгений

2 место (400 м) – Рогов Евгений

2 место (200 м) – Дударенков Павел

3 место (200 м) – Попов Евгений

Девушки 2002-2003 г.р.

1 место (100 м) – Горбунова Евгения

1 место (100 м с/б) – Асташева Алиса

1 место (200 м) – Горбунова Евгения

1 место (300 м с/б) – Асташева Алиса

Юноши 2002-2003 г.р.

1 место (110 м с/б) – Федоров Александр

1 место (1500 м) – Лушников Борис

1 место (3000 м) – Лушников Борис

1 место (200 м) – Елынин Артем

1 место (300 м с/б) – Федоров Александр

2 место (400 м) – Елынин Артем

2 место (1500) – Александров Максим

2 место (110 м с/б) – Кондратьев Михаил

2 место (800 м) – Александров Максим

2 место (300 м с/б) – Кондратьев Михаил

3 место (100 м) – Трофимов Илья

3 место (200 м) – Трофимов Илья

3 место (300 м с/б) – Феденок Роман

Девушки 2004-2005 г.р.

1 место (800 м) – Тунгусова Дарьяна

2 место (1500 м) – Симакова Евдокия

3 место (400 м) – Тунгусова Дарьяна

3 место (800 м) – Симакова Евдокия

Юноши 2004-2005 г.р.

2 место (3000 м) – Малишевский Михаил

3 место (200 м) – Нечеухин Илья

Командные результаты на IV этапе:

1 место (478 очков) – СШОР №1

2 место (466 очков) – ДЮСШ №5

3 место (449 очков) – Мишкинская ДЮСШ

Командные результаты по итогам всех этапов:

1 место (1890 очков) – СШОР №1

2 место (1865 очков) – ДЮСШ №5

3 место (1608 очков) – Мишкинская ДЮСШ