Спортивная школа олимпийского резерва №1

12.10.2019 г. в городе Кургане прошли соревнования по самбо посвященные Дню народного единства, памяти МСМК И. Косарева и А. Тюнина среди юношей 2004-2005 г.р.

В минувшие выходные с 11 по 13 октября 2019 года в СК им. В.Ф. Горбенко

(г. Курган, ул. Сибирская,1) прошел Открытый областной турнир по тхэквондо «Здоровое Зауралье» среди юношей и девушек 12-14 лет, мальчиков и девочек 10-11 лет.

В соревнованиях приняли участие 191 человек из Тюменской, Свердловской, Челябинской областей.

 

Среди мальчиков и девочек 10-11 лет (2008-2009 г.р.)

финалистами стали спортсмены ГБУ «СШОР №1»:

 

1 место – Муравьев Макар (до 33 кг)

1 место – Ботников Егор (до 45 кг)

2 место – Матейко Артем (свыше 49 кг)

3 место – Алексеев Константин (до 33 кг)

3 место – Пичугова Дарья (до 44 кг)

 

Среди юношей и девушек 12-14 лет (2005-2007 г.р.)

финалистами стали спортсмены ГБУ «СШОР №1»:

 

1 место – Аристова Дарья (до 37 кг)

1 место – Векшин Владислав (до 41 кг)

1 место – Евдокимов Сергей (до 37 кг)

1 место – Лисьих Евгения (до 44 кг)

1 место – Яковлев Дмитрий (до 45 кг)

1 место – Биль Полина (до 47 кг)

1 место – Воловик Ирина (свыше 59 кг)

1 место – Салмина Ирина (до 51 кг)

2 место – Панкратова Александра (до 51 кг)

2 место – Федоров Андрей (до 37 кг)

2 место — Ахматханова Аминат (до 44 кг)

2 место – Кривоногов Дмитрий (до 53 кг)

2 место – Пономаренко Анастасия (до 41 кг)

2 место – Потоскуев Кирилл (до 45 кг)

3 место – Бердников Александр (до 41 кг)

3 место – Муравьев Максим (до 37 кг)

3 место – Руденко Геннадий (до 61 кг)

3 место – Сутырин Даниил (до 53 кг)

3 место – Речкалова Кира (до 51 кг)

3 место – Фогель Юлия (до 51 кг)

3 место – Шеренкова Антонина (до 47 кг)

DSC_0067

DSC_0034

DSC_0024

DSC_0023

DSC_0005

 

В связи с масштабным отключением водоснабжения и остановкой Арбинских очистных сооружений в городе Кургане, все занятия в СК «им. В.Ф. Горбенко» (г. Курган, ул. Сибирская,1) с 11 по 13 октября 2019 года отменяются!

С 14 октября 2019 года все занятия будут проходить в обычном режиме! Приносим свои извинения.

5-6 октября 2019 г. в Катайске прошел III этап Кубка Курганской области

по легкоатлетическому кроссу среди ДЮСШ.

В соревнованиях приняли участие 7 команд (всего 98 спортсменов) из городов Кургана, Катайска, Частоозерского, Мишкинского, Шатровского районов.

 В командном зачете победителем стала Шадринская ДЮСШ, второе место заняла сборная команда ГБУ «СШОР № 1», третье место – Частоозерская ДЮСШ.

 

Победители и призеры ГБУ «СШОР №1»:

Юноши 2001-2002 г.р. 3 км.

1 место — Александров Максим

2 место — Лушников Борис

6 место — Мурзин Матвей

Юноши 2005-2006 г.р. 1 км.

6 место — Проскурин Владимир

Девушки 2003-2004 г.р. 3 км.

5 место — Брусянина Алена

Девушки 2003-2004 г.р. 2 км.

2 место — Кадошникова Екатерина

5 место — Чемерзина Ксения

Девушки 2005-2006 г.р. 1 км.

6 место — Бусыгина Евгения

7 место — Ильясова Динара

10 место — Симакова Евдокия

 

2 октября 2019 года в с/к им. В.Ф. Горбенко (г. Курган, ул. Сибирская,1) прошло Первенство СШОР по греко-римской борьбе среди юношей 2006-2007 г.р. и 2008-2009 г.р. в зачет Спартакиады среди спортивных школ Курганской области.

В соревнованиях приняло участие 180 человек из городов Кургана и Шадринска, Петуховского и Каргапольского районов.

В командном зачете среди юношей 2006-2007 гг.р. победителями стали:

  1. ГБУ «СШОР №1»
  2. ДЮСШ им И.М. Поддубного (г. Шадринск)
  3. Каргапольская ДЮСШ

В командном зачете среди младших юношей 2008-2009 гг.р. места распределились следующим образом: 

  1. ГБУ «СШОР №1»
  2. ДЮСШ им И.М. Поддубного (г. Шадринск)
  3. Петуховская ДЮСШ

DSC_0003  DSC_0027DSC_0046

 С 5 по 7 октября 2019 г. в Раменском (Московская область) прошел Чемпионат России по спорту глухих (легкая атлетика – кросс).

На дистанции 6 км две спортсменки ГБУ «СШОР №1»: Арутюнян Людмила и Голицина Елена — заняли третье место. Обе спортсменки занимаются у тренера – Попова Сергея Анатольевича.

 

 

6 октября в Челябинске прошло Первенство России среди профсоюзных спортсменов. В соревнованиях приняли участие 4 спортсменки ГБУ «СШОР №1», воспитанницы Горева Михаила Владимировича.

С 30.09 по 5.10.2019 г. в Новороссийске прошло Первенство России по самбо среди юношей и девушек 2003-2004 г.р.

Золотую медаль на соревнованиях в весовой категории до 66 кг завоевал спортсмен ГБУ «СШОР №1»  – Лаврентьев Данил, тем самым  получив путевку на Первенство Европы, которое состоится в начале декабря этого года в Риге (Латвия).

Тренируется Данил под руководством своего отца, президента Федерации дзюдо Курганской области, Лаврентьева Олега Анатольевича.

Поздравляем спортсмена и тренера с заслуженной победой!

2

Фонд президентских грантов предоставляет гранты Президента Российской Федерации за счет средств федерального бюджета и внебюджетных источников некоммерческим неправительственным организациям, осуществляющим свою деятельность в различных сферах, в том числе в сфере охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, а также на реализацию молодежных проектов, представленных организациями, осуществляющими свою деятельность в области физической культуры и спорта.

Указанные гранты президента Российской Федерации предоставляются по результатам проведения конкурсов. Всю необходимую информацию по программе, работе Фонда, условиях участия в конкурсах можно получить на официальном сайте президентскиегранты.рф, а также по телефону +7(495)150-42-22.

Прием заявок на первый конкурс 2020 года будет осуществляться на сайте президентскиегранты.рф с 14 октября по 25 ноября 2019 года.

 

27 сентября в городе Куртамыше на кроссовую трассу вышли лучшие бегуны Курганской области, чтобы определить лучших в Чемпионате и первенстве Курганской области по кроссу!!! Прекрасно подготовленная трасса и хорошая погода позволила спортсменам из 23 районов области показать высокие результаты!!!

Мужчины н дистанции 5 км.

1 место Русаков Андрей (Кетово)

2 место — Мокин Станислав        (Мишкино)

3 место — Зайдуллов Руслан (Катайск)

Женщины на дистанции 3 км.

1 место — Животко Анастасия (Катайск)

2 место — Шлыкова Анастасия (Мишкино)

3 место — Турова Мария (Мишкино)

Юноши на дистанции 5 км

1 место — Кущев Андрей (Катайск)

2 место — Каргаполов Егор          (Кетово)

3 место -Афонасьев Иван          (Куртамыш_

Девушки на дистанции 3 км.

1 место -Шлыкова Анастасия (Мишкино)

2 место — Турова Мария (Мишкино)

3 место -Мальцева Анастасия   (Куртамыш)

 

В командном первенстве победил Катайский район, второе место занял Кетовский район, на третьем месте оказался Куртамышский район.

kAg28X7J1zg