Спортивная школа олимпийского резерва №1

С 18 по 20 января 2020 года в г. Кстово Нижегородской области прошло Первенство России по самбо среди юниоров и юниорок. Участниками первенства стали более 400 человек.

Победители представят нашу страну на Кубке Европы, который пройдёт в декабре 2020 г. в Мадриде (Испания).

В весовой категории до 52 кг бронзовую медаль завоевала мастер спорта Красилова Екатерина (СШОР №1).

Также медали завоевали спортсмены, выступающие на параллельном зачете: Лушникова Светлана и Иван Тачков стали серебряными призерами Первенства России.

2

3

 

17.01.2020 г. в С/К им. В.Ф.Горбенко прошло Первенство Курганской области по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет и юниоров до 21 года.

С 13 по 18 января 2020 г. в Нижнем Тагиле прошло Первенство Уральского федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет.

В соревнованиях приняло участие 92 боксера.

10 место в весовой категории 56 кг занял спортсмен ГБУ «СШОР №1» — Огнев Роман.

 

19.01.2020 в с. Частоозерье прошли Областные соревнования «Кубок Федерации лыжных гонок Курганской области среди мужчин и женщин 18 лет и старше, юношей и девушек 10-17 лет — III  этап».

С 13 по 15 января 2020 г. в Уфе прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет (1998-2002 г.р.) на призы общества «Динамо», посвященных памяти заслуженного тренера России Н.Д. Попова.

Красилова Екатерина заняла на соревнованиях 7 место.

Красилова

С 11 по 12.01.2020 г. на лыжной базе «Спартак» (г. Курган, п. Увал, ул. Звездная, д. 1) прошли Чемпионат и первенство Курганской области по лыжным гонкам среди мужчин и женщин 2001г.р и старше, юношей и девушек 2003-2004 г.р. (дистанционные)-1 этап.

В соревнованиях приняло участие 144 человека.

Спортсмены ГБУ «СШОР №1» заняли следующие призовые места:

Девушки 2004-2005. Дистанция 3 км.

2 место — Шепелева Анастасия (ГБУ «СШОР №1»)

Девушки 2006-2007. Дистанция 2 км., классический ход

1 место — Мясоедова Юлия (ГБУ «СШОР №1»)

2 место — Шевелева Виктория (ГБУ «СШОР №1»)

Мужчины 2001 и старше. Дистанция 10 км. Классический ход

2 место — Макаревич Олег (Курган)

Юноши 2004-2005. Дистанция 5 км. Классический ход

3 место — Горбунцов Данил (ГБУ «СШОР №1»)

Девушки 2001 и старше. Дистанция 10 км. (свободный стиль)

3 место — Черепанова Виктория (ГБУ «СШОР №1»)

Девушки 2004-2005. Дистанция 3 км. (свободный стиль)

2 место — Шепеляева Анастасия (ГБУ «СШОР №1»)

Девушки 2006-2007. Дистанция 2 км. (свободный стиль)

1 место — Мясоедова Юлия (ГБУ «СШОР №1»)

3 место — Шевелева Виктория (ГБУ «СШОР №1»)

Юноши 2002-2003. Дистанция 15 км. (свободный стиль)

3 место — Васильев Никита (ГБУ «СШОР №1»)

Юноши 2004-2005. Дистанция 5 км. (Свободный стиль)

2 место — Горбунцов Данил (ГБУ «СШОР №1»)

С 10 по 12 января 2020 года в Челябинске прошло Первенство УФО по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет (2003-2004 г.р.) в помещении.

Проскурин Владимир, воспитанник тренера ГБУ «СШОР №1» Пястолова А.А. в беге на 400 м занял 3 место.

Поздравляем спортсмена и тренер с достойным выступлением!

7 января 2020 года на лыжной базе «Снежинка» (Курганская обл., Далматовский р-н) прошли Областные соревнования по лыжным гонкам «Рождественская гонка» среди мужчин и женщин 18 лет и старше, юношей и девушек 10-17 лет.

В соревнованиях приняло участие порядка 130 человек.

Спортсмены ГБУ «СШОР №1» показали следующие результаты:

Юноши 2006-2007 г.р.– 3 км

2 место — Верходанов Кирилл – 09:48 мин.

Девушки 2006-2007 г.р.– 3 км

1 место — Мясоедова Юлия – 09:59 мин.

Девушки 2004-2005 г.р.– 3 км

1 место — Шепелева Анастасия – 09:46 мин.

Юноши 2002-2003 г.р. – 5 км

1 место — Гудков Кирилл – 28:14 мин.

Девушки 2002-2003 г.р. – 5 км

1 место — Некрасова Карина – 17:34 мин.