Спортивная школа олимпийского резерва №1

В минувшие выходные в г. Надым (ЯНАО) спортсменки Уральского федерального округа поборолись за звание лучших на чемпионате и первенстве УрФО по женской борьбе.

В соревнованиях приняли участие более 100 представительниц Ямала и Югры, Тюменской, Курганской, Челябинской и Свердловской областей. Соревнования проходили в нескольких возрастных категориях: девочки до 16, девушки до 18 лет, юниоры 21 год, женщины.

 

Спортсменки ГБУ «СШОР №1» показали хороший результат, завоевав 8 медалей на окружных соревнованиях:

 

Женщины:

1 место (53 кг) – Мавлютова Анастасия

3 место (62 кг) – Фролова Юлия

Юниоры:

1 место (65 кг) – Мелешко Евгения

2 место (65 кг) – Мостепаненко Александра

Девушки до 18 лет:

1 место (53 кг) – Богатырева Карина

3 место (53 кг) – Рогова Валерия

1 место (69 кг) – Малахова Анастасия

Девочки до 16 лет:

2 место (42 кг) – Самохина Вероника

 

24 февраля 2021 года в ледовой арене «Юность» г. Кургана впервые после снятия ограничений прошли областные соревнования по фигурному катанию: Кубок Курганской области по фигурному катанию на коньках (все виды) – I этап.

 

За первое место на почетном пьедестале поборолись 80 фигуристов в возрастных категориях от 6 до 12 лет и от 10 до 15 лет. Победителями соревнований стали:

 

По программе 3 юношеского разряда:

1 место – Рочев Артём (мальчики)

1 место – Попова Вероника (девочки)

 

По программе 2 юношеского разряда:

1 место – Витязев Михаил (мальчики)

1 место – Сивкова Виктория (девочки)

 

По программе 1 юношеского разряда:

1 место – Конева Ольга (девочки)

 

По программе 3 спортивного разряда:

1 место – Суханов Иван (мальчики)

1 место – Жилякова Нелли (девочки)

 

По программе 2 спортивного разряда:

1 место – Иванов Егор (мальчики)

1 место – Жилякова Нелли (девочки)

 

По программе 1 спортивного разряда:

1 место – Штурбабин Кирилл (мальчики)

1 место – Мартынова София (девочки)

 

Поздравляем спортсменов и их тренеров с победой!

5c6cc730-7857-4e52-80e8-407e9ab1e56c

8f0f5374-2a09-4d80-bde7-626a721522f1

7c8a5490-af6c-4fbc-80fd-f0f961e163c9

23 февраля 2021 г. в Центре единоборств по адресу: г. Курган, ул. Куйбышева 144б прошли спортивные состязания — «Веселые старты». В соревнованиях приняли участие три сборных команды спортсменов отделения тхэквондо ГБУ «СШОР №1» и спортсменов Федерации тхэквондо Курганской области.

Юные спортсмены с удовольствием приняли участие в данном мероприятии, зарядились положительной энергией, командным духом игры, а в награду получили грамоты и сладкие призы!

3

4

Сегодня, 25 февраля для проведения индивидуальной профилактической работы с подростками, состоящими на учете в ПДН в городе Кургане прошел «Единый день профилактики». В состав мобильной группы ОП №1 (г. Курган, ул. Савельева 42-82) вошла инструктор-методист ГБУ «СШОР №1» Слывка Надежда Олеговна.

С шестью несовершеннолетними, состоящими на учете в ПДН была проведена профилактическая беседа о здоровом образе жизни с целью привлечения подростков к регулярным занятиям спортом в спортивных секциях.

 Всем несовершеннолетним была предоставлена информация об отделениях «Спортивной школы олимпийского резерва №1», а также порядке и условиях зачисления. Кроме того, с каждым несовершеннолетним была проведена спортивная викторина на тему: «Что я знаю про Олимпийские игры?».

Все подростки получили листовки с информацией об отделениях школы, порядке зачисления и контактных номерах телефонов. В память о мероприятии несовершеннолетним были вручены магниты с эмблемой ГБУ «СШОР №1».

2

3

С 19 по 21 февраля 2021 года в Челябинске прошло Первенство Уральского федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет.

Победителями и призерами окружных соревнований стали борцы ГБУ «СШОР №1»:

1 место (77 кг) – Ширяев Денис (выполнил норматив Мастера спорта)

2 место (130 кг) – Аверьянов Марк

2 место (63 кг) – Волосников Семен

3 место (130 кг) – Симонян Артем

3 место (60 кг) – Шаповалов Никита

3 место (72 кг) – Ситяев Артем (параллельный зачет Свердловская — Курганская область)

Поздравляем спортсменов с успешным прохождением отборочного тура на Первенство России и желаем дальнейших побед на ковре!

2

3

4

21 февраля в городе Кургане в спорткомплексе УОР по адресу: пр. Конституции, 54 а прошел Областной турнир по тяжелой атлетике памяти Кавалера двух орденов Мужества А.А. Шараборина среди юниоров и юниорок 1998 г.р. и моложе.

Первое место на пьедестале почета заняли: Колесник Илона (55 кг), Василенко Кирилл (102 кг) и Старостин Максим (+109 кг).

Поздравляем спортсменов и их тренера Смирнова Д.В. с победой!

21 февраля 2021 года в Далматово прошел 27 открытый традиционный турнир по каратэ, посвященный памяти «Героя России Сергея Сущенко».

Победителями и призерами стали следующие спортсмены ГБУ «СШОР №1»:

1 место (абс.) — Летунов Денис (16-17 лет)

1 место (40 кг) — Дохолян Тигран (10-11 лет)

1 место (40 кг) — Соломко Александр (12-13 лет)

1 место (57 кг) — Илюф Данияр (14-15 лет)

1 место (59 кг) — Малахова Виктория (16-17 лет)

2 место (+54 кг) — Короткова Марьяна (14-15 лет)

2 место (55 кг) — Кочнев Альберт (12-13 лет)

3 место (40 кг) — Белоусов Иван (10-11 лет)

3 место (абс.) — Печёнкин Максим (16-17 лет)

Поздравляем победителей, призеров и их тренера Назарова И.А.!

2

3

4

20 февраля 2021 года в Куртамыше на л/б «Метелица» прошли Областные соревнования по лыжным гонкам «Куртамышские трассы» при поддержке Правительства Курганской области в зачет VI Спартакиады спортивных школ Курганской области 2021.

 

В личном зачете победителями и призерами стали спортсмены ГБУ «СШОР №1» отделений лыжных гонок и биатлона:

 

1 место — Менцель Глеб (Юноши 2007 г.р. и младше) 6 км.

1 место — Мельникова Екатерина (Девушки 2007 г.р и младше) 4 км

1 место – Мясоедова Юлия (Девушки 2005-2006 г.р.) 6 км.

1 место – Рыкованова Мария (Девушки 2003-2004 г.р.) 10 км.

2 место — Верходанов Кирилл (Юноши 2005-2006 г.р. ) 10 км.

2 место – Якуничева Светлана Мясоедова Юлия (Девушки 2005-2006 г.р.) 6 км.

3 место – Некрасова Карина (Женщины 2002 г.р. и старше ) 10 км

3 место – Егоров Владимир (Юноши 2005-2006 г.р. ) 10 км.

 

В зачет VI Спартакиады спортивных школ Курганской области 2021 команда спортсменов ГБУ «СШОР №1» заняла второе место, уступив лишь Частоозерской ДЮСШ. На третьем месте оказалась команда из Далматовской ДЮСШ.

2

3

4

5

С 20 по 22 февраля 2021 года в Челябинске прошли окружные соревнования по тхэквондо («Первенство Уральского Федерального округа по тхэквондо среди юниоров и юниорок 2001-2005 г.р. (молодежь до 21 года»).

 

Четыре медали привезли спортсмены отделения тхэквондо ГБУ «СШОР №1»:

 

1 место (+87 кг) Чебанов Евгений

2 место (80 кг) Чилингарян Георгий

3 место (+73 кг) Воловик Ирина

3 место (74 кг) Чураков Илья

 

Поздравляем спортсменов и их тренеров Донецкого С.С. и Бадьина И.В. с хорошим результатом!

2

 

В период с 19 по 20 февраля 2021 года в Екатеринбурге состоялись Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе, на призы ЗМС, Чемпиона Мира, обладателя Кубка Мира, серебряного призера Олимпийских игр Гейдара Мамедалиева.

За место на пьедестале боролись юноши до 16 лет (2006-2007 г.р.). В соревнованиях приняли участие 246 участников из 9 субъектов Российской Федерации.

Трое спортсменов ГБУ «СШОР №1» заняли призовые места:

1 место (48 кг) – Мельников Кирилл

2 место (75 кг) – Вавилов Кирилл

3 место (38 кг) – Первухин Артем

Поздравляем победителя, призеров и их тренеров с достойным результатом!

2