Спортивная школа олимпийского резерва №1

25 апреля с целью исполнения пункта 2.6. протокола совместного заседания постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Курганской области и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Курганской области от 28.02.2023 года № 59/22 был проведен Информационно-просветительский проект «Нет наркотикам. Я выбираю спорт!».

70 спортсменов ГБУДО «СШОР №1» отделений дзюдо, самбо, тхэквондо, каратэ, бокс, греко-римская борьба посетили Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области.

Реализация проекта была направлена на профилактику социально-негативных явлений, формирование здорового образа жизни и вовлечение несовершеннолетних в занятия физической культурой и спортом, а также с целью профориентационной работы.

Структура мероприятия состояла из двух частей: правовой ликбез с ведущим специалистом Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области Мишиной Марией Сергеевной.

Спортсменам была доведена информация об основных причинах и факторах, способствующих наркотизации молодежи, последствиях употребления в немедицинских целях наркотических средств и психотропных веществ, показаны видеоролики задержания преступников, а также интервью с заключенными. Подробно был освещен вопрос о юридической ответственности за административные правонарушения и уголовные преступления в сфере незаконного оборота.

Вторая часть мероприятия проходила под руководством опытных сотрудников спецназа «Гром». Спортсмены ознакомились со спецсредствами, которые используются спецназом для проведения различных оперативных действий.

DSC08476 УНК на сайт 07