Спортивная школа олимпийского резерва №1

Во Дворце игровых видов спорта г. Екатеринбурга с 7 по 10 октября текущего года прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет, памяти Героя-разведчика Н.И. Кузнецова. В турнире приняли участие сильнейшие дзюдоисты из 17-ти регионов России.

В составе Курганской области приняли участие два наших спортсмена. В абсолютной категории «золото» завоевал мастер спорта России по самбо — Иван Тачков, также в весовой категории +100 кг он завоевал серебряную медаль (тренер Бородин О.Б.). У юниорок в весовой категории до 48 кг бронзовую медаль завоевала спортсменка ОСДЮСШОР 1 — Ирина Муравлева (тренер Конарев А.А.).

Победители Всероссийских соревнований памяти героя-разведчика Николая Кузнецова в Екатеринбурге получили право на присвоение почетного звания «Мастер спорта России» и путевки на Первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет.