Спортивная школа олимпийского резерва №1

25-29 октября в городе Омске прошли Всероссийские соревнования по самбо на призы Почетного гражданина г. Омска, ЗМС  А.М. Пушницы среди мужчин.

Всего на соревнованиях приняло более 200 самбистов  из Москвы, Челябинской, Курганской, Тюменской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской, Свердловской областей, Республик Алтай, Хакасия и Тыва, Алтайского, Красноярского и Камчатского краев, Ханты-Мансийского автономного округа. Серьезную конкуренцию российским борцам составляют и представители Республики Казахстан, иностранные спортсмены на протяжении уже многих лет являются постоянными участниками престижных соревнований.

Курганскую область представили порядка 15 борцов из ГБУ «СШОР №1», Спортсмены боролись по двум группам по мастерам спорта и по кандидатам в мастера спорта.

Победители в своих весовых категориях, боровшиеся по кандидатам в мастера спорта, выполняли норматив мастера спорта России по самбо. Что и сделал спортсмен ГБУ «СШОР №1» Павел Тумашов, победивший в категории до 82 кг.

Серебряные медали завоевали мастер спорта международного класса Александр Шабуров (82 кг), Даниил Ануфриев (68 кг) и Савелий Плеханов (68 кг)

Поздравляем наших спортсменов и тренеров! Желаем новых побед!