Спортивная школа олимпийского резерва №1

7 июня 2023 года в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» в ГБУДО «СШОР №1» произведена выдача профессионального спортивного инвентаря для отделения полиатлона, необходимого для прохождения спортивной подготовки.

 

Спортивный инвентарь закуплен за счет федеральной субсидии на приобретение спортивного оборудования и инвентаря для приведения организаций дополнительного образования со специальным наименованием «спортивная школа», использующих в своем наименовании слово «олимпийский», в нормативное состояние.

 

Отделение полиатлона открыто в школе по ходатайству региональной федерации полиатлона с 2023 года. Под руководством тренера-преподавателя Леонтьева А.И. на спортивной базе ШГПУ в г. Шадринске осуществляют спортивную подготовку Мастера спорта России: Хабаров Максим, Буйдалина Алена и КМС Косинцев Михаил.

 

Ранее спортсменам были приобретены лыжи с креплениями, лыжные палки, лыжероллеры и спортивные костюмы.

 

Участники мероприятия (директор СШОР №1 Рязанов А.Ю., вице-президент региональной федерации полиатлона Пальковский Е.Д., старший тренер сборной команды Курганской области Леонтьев А.И.) обсудили летнюю подготовку и участие в кубке и чемпионате России спортсменов отделения полиатлона.

photo_5188559362925381769_y