Спортивная школа олимпийского резерва №1

9-10 февраля 2018 г. на лыжероллерной трассе ГБУ «СШОР № 1» п. Увал г. Кургана проходило физкультурно-спортивное мероприятие «День зимних видов спорта», которое проводилось в рамках Программы содействия развитию массового спорта «Олимпийская страна» и при финансовой поддержке Олимпийского совета Курганской области с целью массового привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, развития и популяризация зимних видов спорта.

В рамках физкультурно-спортивного мероприятия «День зимних видов спорта» прошли соревнования по лыжным гонкам и биатлону.  Соревнования проводились по пяти возрастным группам: юноши и девушки 2000-2001, 2002-2003, 2004-2005 г.р., мальчики и девочки 2006-2007 г.р., 2008 г.р. и младше.

В соревнованиях приняли участие команды ГБУ «СШОР № 1» г. Кургана, Кетовского, Куртамышского, Каргапольского, Варгашинского, Притобольного и Юргамышского районов.

145 спортсменов соревновались по лыжным гонкам на дистанциях 1 км, 3 км и 5 км. Соревнования по биатлону проводились в два дня и результаты подводились по сумме двоеборья — скоростная стрельба из пневматической винтовки и лыжная гонка. В соревнованиях по биатлону приняли участие 70 человек.

Спортсмены ГБУ «СШОР №1» завоевали 5 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых медалей по лыжным гонкам и 9 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых по биатлону.

Все победители и призеры были награждены грамотами, медалями и памятными призами Олимпийского совета Курганской области.