Спортивная школа олимпийского резерва №1

5 марта 2020 года в С/К им. В.Ф. Горбенко в 11.00 часов состоялось торжественное открытие Областного зимнего фестиваля ВФСК ГТО. Парадом командовала судья Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Татьяна Владимировна Камынина.

Среди почетных гостей Фестиваля были представлены:

  1. Начальник отдела физической культуры и спорта Управления по физической культуре и спорту Курганской области, мастер спорта России по греко-римской борьбе, Отличник физической культуры и спорта Сергей Николаевич Чугунов.
  2. Мастер спорт международного класса по самбо, мастер спорта России по дзюдо, чемпион Европы по самбо, неоднократный призер чемпионата России и Мира по самбо и дзюдо, Посол ГТО в Курганской области Александр Владимирович Шабуров.
  3. Главный судья соревнований — заместитель директора «СШОР № 1», руководитель Регионального координационного центра тестирования Ирина Владимировна Егорова.

 

В мероприятии приняло участие 194 человека из 23 районов Курганской области, а также из городов Кургана и Шадринска. Команды состояли из 8 человек   по 4 участника (2 мальчика + 2 девочки) IV и V ступеней. Соревнования проходили в с/к им. В.Ф. Горбенко (г. Курган, ул. Сибирская,1), а также на лыжной базе «Спартак» (г. Курган, п. Увал, ул. Звездная, 1).

95 девочек и 99 мальчиков приступили к выполнению нормативов комплекса ВФСК ГТО:

-наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье

-сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки)

-подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики)

-бег на лыжах 3 км (девочки)

-бег на лыжах 5 км (мальчики)

 

В командном зачете места распределились следующим образом:

1 место – г. Курган (1861 очков)

2 место – Кетовский район (1752 очка)

3 место – Далматовский район (1688 очков)

222

333