Спортивная школа олимпийского резерва №1

12 марта 2020 года в актовом зале Курганского Государственного Университета (г. Курган, ул. Советская, д. 63, стр. 4, 5 этаж) состоялось расширенное заседания итоговой коллегии Управления по физической культуре и спорту Курганской области.

В заседании приняли участие начальник Управления по физической культуре и спорту Курганской области А.А. Васильев, заместители Глав по социальным вопросам муниципальных районов и городских округов Курганской области, руководители спортивных школ и спортивных федераций Зауралья.

В начале коллегии за вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Курганской области были поощрены Благодарностью заместителя Губернатора Курганской области по социальной политике:

Подколзина Татьяна Николаевна — тренер по художественной гимнастике ГБУ «СШОР№1», заслуженный работник физической культуры Российской Федерации

Шайваш Юрий Александрович — тренер по плаванию ГБУ «СШОР №1», заслуженный работник физической культуры Российской Федерации,

Хрусталева Вера Альбертовна — тренер по художественной гимнастике ГБУ «СШОР №1», отличник физической культуры

По итогам Всероссийского конкурса была вручена Благодарность Всероссийской общественной организации «Всероссийское объединение представителей спортивных школ» за творческий труд по подготовке спортивного резерва, воспитанию у молодежи позитивного отношения к спорту как основе здорового образа жизни

В номинации «Лучший организатор работы спортивной школы 2019 года»:  Рычкова Татьяна Петровна — старший инструктор — методист ГБУ «СШОР №1»

Также в рамках коллегии торжественно наградили спортивные школы, принявшие участие и занявшие места в общем рейтинге V Спартакиады спортивных школ Курганской области.
Победителем V Спартакиады спортивных школ Курганской области традиционно стала ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №1»!

Кроме того, на коллегии рассмотрели вопросы:
1) Об основных итогах деятельности Управления по физической культуре и спорту Курганской области по развитию физической культуры и спорта и в Курганской области в 2019 году и задачах на 2020 год;
2) Об итогах V Спартакиады ДЮСШ Курганской области 2019 года
3) Об итогах реализации ВФСК ГТО в Курганской области в 2019 году и задачах на 2020 год,
4) О проведении XXII областных сельских спортивных игр «Золотой колос».

 

2

 

3

4