Спортивная школа олимпийского резерва №1

Жителей Курганской области приглашают посетить выставки и экскурсии в режиме онлайн, приуроченные к 80-летию прорыва блокады Ленинграда. Интернет-пользователей ждут в виртуальном Музее Победы, присоединиться к мероприятиям можно на сайте учреждения по ссылке: https://vk.cc/ckGD54.Выставка «Ленинград в открытках блокадного периода» — уникальная коллекция открыток блокадного города на Неве, над оформлением которых трудились известные художники, находившиеся в осажденном городе. Созданные ими городские пейзажи рассказывали, что памятники культуры сохранены, а ленинградцы стоят на защите города.
Выставка «Ленинград. Дорога жизни» — проект посвящен истории создания и функционирования единственной транспортной магистрали, связывавшей блокадный Ленинград со страной и проходившей по Ладожскому озеру.

Виртуальная экскурсия «Непокоренный Ленинград» — уникальный онлайн-проект создан на основе масштабной экспозиции «Подвиг Народа». Посетители увидят знаменитую Янтарную комнату, заглянут в легендарную библиотеку – «Публичку», в госпиталь и на завод. Создатели обещают «эффект присутствия».

Также к просмотру предлагается документальный фильм «Дети в блокадном Ленинграде».

Напомним, что наши земляки также участвовали в битвах за город на Неве. А в детских домах и интернатах Курганской области во время Великой Отечественной войны и после нее воспитывались около семи тысяч детей из блокадного города.

Фото с сайта Музея Победы

#курганскаяобласть #блокадаленинграда