Спортивная школа олимпийского резерва №1

Государственное бюджетное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва № 1» размещается в здании спортивного комплекса им. В.Ф. Горбенко. Здание спортивного комплекса является уникальным архитектурно-инженерным решением спортивного сооружения, оно отвечает всем современным требованиям по проведению спортивных мероприятий.

Спортивный комплекс им. В.Ф. Горбенко — это центр развития детско-юношеского спорта и оказания оздоровительных услуг населению города Кургана.

Общая площадь здания составляет более 5155,7 кв.м. В здании размещено шесть специализированных спортивных залов.

 

Универсальный залУниверсальный зал -2

Универсальный зал с трибунами на 450 зрительских мест общей площадью 1415,4 кв.м., который на сегодняшний день является одним из самых лучших в Курганской области. Универсальный зал оснащен электронным табло и современной звуковой аппаратурой.

При необходимости универсальный зал становится спортивной ареной для состязаний по гандболу, греко-римской борьбе, боксу, мини-футболу, художественной гимнастике, местом проведения всероссийских, зональных, областных соревнований и оздоровительно-массовых мероприятий.

 

 зал-греко-римской борьбы

Зал для занятий греко-римской борьбой на два ковра площадью 584 кв.м. В распоряжении тренирующихся всегда чистый, просторный, хорошо вентилируемый зал, соответствующий всем современным стандартам. Зал является основной базой для осуществления тренировочного процесса ГБУ «СШОР № 1» по греко-римской борбе.

Высококвалифицированные тренеры по греко-римской борьбе используют индивидуальный подход для каждого занимающегося, что позволяет быстро и эффективно осваивать основы греко-римской борьбы.

Греко-римская борьба является эффективным средством самообороны, развивает ловкость, упорство, волю и мужество.

 

 зал боксазал бокса 2

Зал для занятий боксом площадью 256 кв.м. Вместительное помещение оборудовано всем необходимым инвентарем, позволяющим отрабатывать на высоком уровне любые удары и элементы защиты. Зал оборудован зеркальными стенами, что очень удобно для самоконтроля как для отработки ударов, так и для корректировки техники. На занятиях боксом периодически проводятся тренировки на ринге для развития у тренирующихся навыков маневрирования в ограниченном пространстве.

 

 3

Зал художественной гимнастики – это 235 кв.м. Этот зал оборудован зеркальными стенами, станками и паркетным полом. Что очень удобно для выполнения упражнений.

Спортивный комплекс предлагает огромный выбор физкультурно-оздоровительных услуг для посетителей всех возрастов и спортивной подготовки.

 

 тренажерный зал тренажерный зал 2

Тренажерный зал площадью 137 кв.м. оснащен современным профессиональным оборудованием и гимнастическими снарядами, которые позволяют тренировать выносливость, укреплять мышцы, снижать вес.

Инструкторы тренажерного зала помогут провести тестирование и разработать индивидуальную программу тренировок, проследят за техникой выполнения упражнений.

 

 Зал аэробики

Зал аэробики площадью 162 кв.м. Зал аэробики предназначен для тех, кто хочет стать сильнее, стройнее и красивее, выработать хорошую осанку, приобрести хорошую фигуру. Направленность тренировок зависит от выбранных задач и может быть как танцевальной, так и силовой. Занимаясь в зале аэробики, вы научитесь не только хорошо двигаться и владеть своим телом, но и получите множество положительных эмоций. Особенно популярна специальная программа для будущих мам.

С посетителями работают профессиональные инструкторы, составляющие как групповые, так и индивидуальные программы. Тренировочные программы постоянно обновляются в соответствии с достижениями занимающихся.

 

 

В распоряжении спортсменов просторные раздевалки, душевые, медицинский и массажный кабинеты. В ГБУ «СШОР № 1» созданы условия для занятий лицам с ограниченными возможностями здоровья. Имеется пандус с перилами, поручни внутри здания, оборудована специальная санитарная комната.