Спортивная школа олимпийского резерва №1

В субботу, 16 декабря, в г. Каскара Тюменской области прошел Турнир городов России по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2005 г.р. Около 200 спортсменов боролись за медали турнира. 12 из 16-ти курганских борцов стали призерами данных соревнований. Золотую медаль в весе до 32 кг завоевал Кожев Сергей. Серебряными призерами стали Брагин Артем (32 кг), Ступмин Андрей (42 кг), Шек Елисей (59 кг) и Сохарев Данил (100 кг). Бронзовые медали у Плотникова Семена (32 кг), Федотова Кирилла (32 кг), Селенина Вячеслава (47 кг), Широносова Иннокентия (47 кг), Сепиашвили Торнике (69 кг), Жеребцова Кирилла (66 кг) и Малова Данилы (100 кг).

Шадринск 16 декабря принял традиционный Региональный турнир по греко-римской борьбе среди младших юношей на призы Деда Мороза и Снегурочки. В турнире приняли участие юные борцы Уральского федерального округа и Казахстана. В 13-ом турнире приняли участие 212 спортсменов. Курганскую область на турнире представили спортсмены из Кургана, Шадринска, Петухово. Из Кургана на турнир приехали 28 ребят, шестеро из которых стали призерами состязаний: 1 место (54 кг) — Лабазанов Тимерлан, 1 место (58 кг) — Малдаван Михаил, 2 место (35 кг) — Малыгин Владислав, 2 место (62 кг) — Андреев Андрей, 3 место (54 кг) — Оконечников Никита и 3 место (62 кг) — Курилов Павел.